От "нечего делать"))) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 2024-05-19, 0:05 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ass, Xenocide, Геспогура  
Форум » Общение » Общение » От "нечего делать"))) (проба пера)
От "нечего делать")))
прах_мертвогоДата: Вторник, 2006-07-04, 11:09 PM | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот решил выложить то. что писал для одного клана в Л2 )))

Это только начало продолжение надо еще подредактировать

Все придумывал на ходу первоначальный вариант был просто ужасен ели он интересен то могу его потом прислать, но на мой взгляд этот лучше

Была уже ночь, когда в таверне открылась дверь, и в нее вошли трое магов. Они сразу же притянули к себе взгляды немногочисленных посетителей. Нечасто можно увидеть троих темных магов вместе. Их осталось совсем немного. За ними охотились все инквизиторы этого мира, не признававшие не какой темной силы. Раньше, у каждого из темной троицы был свой клан, в котором состояло до 800 бойцов. Теперь их больше нет… они были разбиты в великой битве сил света и тьмы. Тьма проиграла из-за своей раздробленности и несогласованности. Немногим уцелевшим в этой битве приходилось тяжело: они прятались, скрывались в темных пещерах, некрополях, лесах, в которых уже почти не осталось когда-то многочисленных и непримиримых темных эльфов (непрерывно враждовавших с инквизицией и светлыми эльфами); они ушли в подземелья, которые, издревле, служили их вторым домом.
Троица огляделась и, не увидев нечего необычного, села за угловой столик. У каждого из магов был черный резной посох, сделанный лучшими мастерами южных земель материка Святой Георг . Один из магов был человек по виду очень напоминавший некроманта, другой темным эльфом, а третий так и остался сидеть в капюшоне, не открывая лица, но по широким плечам и большому росту можно было догадаться, что это орк. Орки были слабыми боевыми магами, но их защитная магия была самой лучшей. Самым сильным магом был темный эльф, но самой ужасной и жестокой магией обладал человек, носивший в себе силу некроманта. Троица подозвала к себе хозяина, и он, с большой опаской, трясясь с ног до головы, подошел к ним. Они заказали поесть и выпить, а также комнату для ночлега. Просидели и проговорили они примерно час, когда дверь таверны открылась, и на ее пороге возник человек в белой рясе и крестом на шее. По виду он напоминал обычного монаха, если бы не одно но; он носил с собой короткий боевой жезл – оружие всех магов инквизиторов. Взгляд его остановился на темной троице… она тоже его заметила и сразу же схватилась за оружие. Они знали, что скажет им инквизитор, и их это несколько не интересовало. С первого удара эльф разнес в щепки часть стены, орк умело плел защиту, а некромант вызывал себе на помощь духа смерти, спутника всех некромантов. Троица выскочила на улицу в стенной пролом, и в это время ударил инквизитор со своими спутниками, а их было немало. По меньшей мере в его отряд входило около десяти магов, благо среди них можно было различить только одного истинного мага, который мог представить угрозу, остальные же могли действовать, но представить угрозу в одиночном бою они не могли если только не составят кольцо. Они были всего лишь учениками и не представляли большой угрозы. На воинов, которые окружили магов плотным кольцом, троица не обратила никакого внимания.
Инквизиторы ударили дружно, не жалея сил, но орк был быстрее. Он успел сплести мощную защиту. В это время темный эльф и некромант ударили по противникам. Они действовали слажено и четко, не допуская ни малейшего сомнения или непонимания в своих действиях. Их каждое движение было отточено годами упорнейших тренировок и закреплены в славных битвах. Магия столкнулась с магией, Свет и Тьма, и все затянулось непроглядной тьмой, через которую пробивались лучи ослепляющего света. Казалось, что это длится вечно, хотя в реальности не прошло нескольких секунд. Когда пелена пала, троица стояла на своем месте, перед ними валялись обугленные тела воинов инквизиции.

 
God_of_the_godsДата: Пятница, 2006-07-07, 8:12 PM | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 993
Репутация: 28
Статус: Offline
прах_мертвого, Начало меня заинтересовало! Написано грамотно (нашел только одну ошибочку cool ) и увлекательно, но... очень мало! Прошу не пощадить своего времени и отредактировать продолжение!

Говори, что думаешь. И думай, что говоришь...

Сообщение отредактировал God - Пятница, 2006-07-07, 8:13 PM
 
KonStДата: Четверг, 2006-07-27, 2:36 PM | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
RESPECT!!! RESPECT!!! RESPECT!!!
Просто поражён вашими текстами!!! smile


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
 
FinishДата: Пятница, 2006-08-25, 11:43 PM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
кто то еще писать расказики будет???

Все нам можно,но не все нам полезно.....
 
God_of_the_godsДата: Суббота, 2006-08-26, 3:21 AM | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 993
Репутация: 28
Статус: Offline
Finish, я напишу... где-то через месяц....

Говори, что думаешь. И думай, что говоришь...
 
прах_мертвогоДата: Суббота, 2006-08-26, 11:09 PM | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 21
Статус: Offline
Я все немогу сесть отредактировать продолжение ))) свого рассказа.........
 
FinishДата: Воскресенье, 2006-08-27, 2:21 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
Пока вы что то напишите или отредактируете,пройдем не мало времени.Я порошу Томчука шоб еще раз сервер рубанул на выходные,может тогда вы ,что то напишите......

Все нам можно,но не все нам полезно.....
 
прах_мертвогоДата: Воскресенье, 2006-08-27, 3:15 PM | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 21
Статус: Offline
Проси ))), а еще попроси чтобы на форуме нюры была выложена ссылка на наш сайт )))
 
Cradle_Of_FilthДата: Понедельник, 2006-08-28, 0:43 AM | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой...вы знаете...я бы с радостью хоть все свои сюда закинул....но боюсь времени у меня на это в скором времени не будет=(

Усталость есть, пока живешь,
Во сне лишь можно жить беспечно.
Но сон- не жизнь; а смерть- не сон.
И жизнь в мечтах не стоит свечи.
 
МагДата: Среда, 2006-08-30, 5:49 PM | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже рассказ есть, только он тут не в тему, про самолёты он...я помешан на самолётах...если что выложу...
 
прах_мертвогоДата: Среда, 2006-08-30, 7:20 PM | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 21
Статус: Offline
Маг, тут можно выкладывать все, что угодно........

P.s. Выкладывай заценим )))

 
FinishДата: Среда, 2006-08-30, 8:20 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
Маг, А я их боюсь,эти штуки иногда падают с очень высокой высоты

Все нам можно,но не все нам полезно.....
 
MarinДата: Пятница, 2006-09-08, 0:10 AM | Сообщение # 43
Главный писюн клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Offline
Люди всё что уже здесь лежыт я прочитал... но мой литературный ум просит Исчё smile такчто не стесьняйтесь вылажываейте... а если кто-то придумает розказ про знакомство с каждым игроком клана то ето будет вобще супер =)

Если ты легко и просто.
Выбил двери головой.
Значит ты тупой и толстый.
А не сильный и крутой!
 
FinishДата: Пятница, 2006-09-08, 12:48 PM | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
Marin, придумаю как я стобой познакомился)))скоро

Все нам можно,но не все нам полезно.....
 
MarinДата: Пятница, 2006-09-08, 7:35 PM | Сообщение # 45
Главный писюн клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Finish)
Marin, придумаю как я стобой познакомился)))скоро

Почитаю с удовольствием =)


Если ты легко и просто.
Выбил двери головой.
Значит ты тупой и толстый.
А не сильный и крутой!
 
МагДата: Пятница, 2006-09-08, 8:43 PM | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
sad cry Я всё удалил, на другом компе всё...как мой комп назад привезут выложу, а новое писать времени нету sad
 
OdinДата: Четверг, 2007-02-22, 9:21 PM | Сообщение # 47
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Ваще супрски!!!!!Мне очень понравилось!!!даже как-то стрёмно своё выкладывать)))Но я всё же выложу,не смотря ни на что)))Правда он не дописан,но не дописан со смыслом.может сами поймёте почему.Если нет,то придётся продолжение писать)
* * * * * * * * * *
Мы с тобой на острове.Этот остров примечателен тем,что он находится вне времени и вне пространства.Попасть туда можно,лишь полностью отдавшись своей фантазии.Но не беспокойся,мы уже тут.Солце пытается окунуться в воды океана,чтобы смыть с себя дневные заботы и неотвратимо движется вниз.Лёгкий бриз играет нашими волосами,теребит локоны и пытается заплести косички.Лёгкая рябь волнами покрывает водную гладь Великого океана,как мурашки тело возбуждённого человека.Это сравнение не спроста употреблено мной,так как здесь всё живёт свой жизнью.Наши босые ноги утопают в ещё горячем песке.Пойдём посидим под кудрявой пальмой,если конечно пальма может быть кудрявой.Усядемся на пушистый ковёр зелёной травы,распростёртый под тенью деревьев.можно бесконечно любоваться пейзажем,храня друг друга в объятьях...но...пойдём всё же прогуляемся вглубь острова,к самому его Серцу.Здесь сердце острова не простая метафора,это действительно настоящее сердце настолько,насколько у острова вообще может существовать такой орган.Мы идём по тропе,уводящей нас в беззаботную неизвестность.Кроны деревьев ласково скрывают нас от усыпанного звёздами небосклона.Каждый кустик ласкает наши тела,нежно прикасаясь к нам,словно говоря "Привет!Я рад вас тут видеть!".Край дороги раскинули свои лепестки дивные цветки,различных форм и расцветок,отображая все цвета радуги и их оттенки.Колыхаясь на ветру они словно приветственно махают нам своими ручками-листочками,как старым друзьям. Извилистая тропка проводит нам экскурсию по самым примечательным местам,словно хвастается достопримечательностями острова.Вот огромный камень,непонятно откуда здесь взявшийся,на который можно залесть жарким днём и распластаться,глядя в чистое небо с причудливыми облаками,форма которых зависит лишь от вашей фантазии.А вот и малютка ручеёк,пробегающий через тропинку радостно журча,будто мурлыча приветственные слова.Он столь резв и задорен,что делиться своим хорошим настроением и даже навязывает его нам.Как приятно наверно испить из него прохладной воды и взбодриться в жаркий день.А вот и тысячалетний баобаб,горделиво раскинул свои ветви.Он словно подпирает небосклон,гордясь своей работой.
Но что это мы слышем вдалеке?Давай пойдём и проверим.Тропка,словно услышав наше пожелание,ведёт нас в нужном направлении,и с каждым шагом звук становится громче.Что же это может быть?


сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
ГеспогураДата: Понедельник, 2007-02-26, 10:44 AM | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Odin)
Пойдём посидим под кудрявой пальмой,если конечно пальма может быть кудрявой.

Quote (Odin)
это действительно настоящее сердце настолько,насколько у острова вообще может существовать такой орган.

Перл на перле, написано красиво, хотя, позволим себе заметить, местами неграмотно oops
А там-тамы у нас ассоциируются с фильмом "Джуманджи" biggrin


Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
OdinДата: Вторник, 2007-02-27, 5:08 PM | Сообщение # 49
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Геспогура, спасибо)А про грамотность...я писал в блокноте,поэтому не проверил *краснею*

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
беркутДата: Понедельник, 2007-06-25, 10:31 PM | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пишу редко и только для друзей,так как пишу обсолютный бред,сегодня хорошее настроение и я решил выложить свой рассказик,не судите строго)))Если рассказ не на столько ужасен выложу вторую часть))

Путь к бессмертию(часть первая)
Вы когда-нибудь сталкивались с невыполнимым? Не с той бутафорской невыполнимостью о которой говорит школьник, когда не может решить задачу, а с чем-то действительно невыполнимым? Примерно с такой задачей столкнулся я, окончив великую академию воинской доблести. Кстати говоря, об академии, закончил я её совсем недавно, и с отличием прошёл финальное испытание, получив отличительный знак выпускника – адамантовый меч. Прекрасное оружие, за которое любой торговец, не глядя, выложит 20 мер золота, а в бою, он вообще бесценен.
Но речь не о том, как выпускник и великий воин (каким я себя считал) я жаждал денег и славы, но почему-то не имел ни того, ни другого. Поступали какие-то глупые заказы на убийства, но так как наёмником я себя не ощущал, то я начал странствовать, к сожалению странствия мои быстро окончились, за неимением средств я остановился в заброшенной деревушке…
Староста, увидев меня, лишь хмуро улыбнулся, сказав:« Ещё один рыцарь явился освобождать нас! Только какой-то хлюпенький в этот раз!»
С трудом сдержав себя, я побрёл на окраину деревни, где и натолкнулся на старенький, ветхий домик. Постучал в окно, и негромко сказал: «Пустите странника переночевать?»
Старенькая бабушка отворила мне, сказав, что пустит, если наколю ей дров. С детства привычный к физическому труду, я вмиг справился с поставленной задачей. Собственно дальше и произошло событие изменившее всю мою жизнь…
Бабулька рассказала мне, почему меня так встретил деревенский староста.
На болоте, недалеко от деревни есть старая шахта, в ней живёт «чудище-страшное» которое время от времени вылезает поохотиться, после охоты, в деревне, как правило, не досчитываются 2-3 человек. Много героев пытались победить его, но доселе никому не удавалось это.
«Бабкины бредни» тогда подумал я…
Настал рассвет, потрясающий по своей красоте, кроваво красный, необычайно яркий, он врезался мне в память. Мой дед говорил, что такой рассвет предшествует крови, которая неминуемо прольется в этот день. Но тогда я не придал этому значению, ибо ставил себя выше всяких предрассудков. Натаскав воды, я простился со старушкой и отправился в путь. Болото – было моей целью, как знать, может там я и обрету свою славу…
Зловонная, заплывшая лужа предстала моему взору. Когда-то, возможно, это был прекрасный пруд, теперь же, здесь не было ничего прекрасного, если только ты не ищешь места, где тебя не будут искать.
Пещеру я нашел быстро, была она рядом с болотом, вход в неё закрывала небольшая ива, склоненная к земле, как бы предупреждающая о чём-то…
На секунду я замешкался перед входом, холодок пробежал по моей спине, вдруг там и правда есть чудище? Вдруг всё это не пустые фантазии? Секундная слабость была поборота здравым рассудком, откуда чудище в деревенской глуши? Тогда я и сделал шаг…

Добавлено (2007-06-25, 10:31 Pm)
---------------------------------------------
Часть 2

«Кто посмел нарушить мой покой?» - прозвучал голос, прям как в сказках, которые на ночь рассказывал мне отец. Решив не нарушать атмосферу, в пустоту я прокричал: «Выходи на бой, чудище-стращилище». Если б можно было всё вернуть назад, никогда бы я не вошёл в эту пещеру…
Послышался тихий шелест, что-то незримое ступало во тьме. Секунда…вспышка…пещеру озарили десятки огней. Передо мной предстал древний дракон. Нет, даже не дракон, а Дракон. Золотистый, с запёкшейся каменной чешуей, он возвышался надо мной.
Дикий страх…страх останавливающий сердце… страх захватывающий душу… страх леденящий кровь…
«А, новый герой, решивший обрести бессмертие» - шёпотом говорил Дракон, голос его звучал бесконечно уставшим. «Что ж, я принимаю бой!» - пронеслось у меня в голове.
Тем временем я потянул из ножен свой меч.
Страх не проходил, он подкашивал меня, сковал, не давал двинуться…
Дракон смотрел на меня, и я чувствовал как он смеёться, именно чувствовал…
Но вскоре, ему это надоело, лишь мгновенье отделяло его от меня, и он махнул лапой, ударив меня наотмашь…
Он смахнул меня как былинку, как крошку хлеба смахивает хозяйка с обеденного стола…
Ударил он тыльной стороной лапы, меня лишь откинуло, встряхнув. Боль…спасительная боль, волной прошла по моему телу, снимая оцепенение…
Секунда…Я на ногах, меч привычно тяжелит руку, я в себе, теперь я готов к бою. На мгновенье прикрыв глаза, попытался восстановить дыхание.
Тишина…давящая на уши тишина…
Разбег, удар, звук металла, разрывающего тишину, страшная боль в кисти…
И только звук крови, медленно капающей в тишине, нет ни боли, ни страха. Лишь тишина и ухмылка на лице ящера…
Меч попросту отскочил от каменной чешуи дракона, выбив кисть своему владельцу…
«Ничто не проходит бесследно, ведь так?»- говорил дракон. Проследив за его взглядом, я увидел тоненькую струйку крови, стекавшую с левого бедра…Лёгкий доспех, был вспорот как консервным ножом…
«Защиту он мне не даст» - думал я скидывая доспехи, рубашка, холстинные штаны и меч против древнего, бессмертного дракона. Не так уж и плохо как кажется на первый взгляд…
В это самое мгновенье, я понял, следующий выпад будет последним. Дракон, увидев мои глаза, тоже понял это, не могу сказать, что он испугался или напрягся, но он явно собрался.
Закрыть глаза, как учил наставник, сконцентрироваться на острие меча, не чувствовать ничего больше кроме острия меча…
В жгущей тишине пещеры не осталось никого, кроме меча и противника…
Я понял тебя наставник, понял спустя столько времени после окончания академии…Я понял тебя слишком поздно…
Нет больше сил терпеть, я понесся вперёд как стрела, пушенная с тугого лука…
Бой на грани восприятия… Мир потёк медленно-ленивым киселём, потускнели краски, всё слилось в одно тусклое пятно…
Последнее что я почувствовал, была смертельная боль, дракон успел пырнуть меня когтями…
Последнее что я услышал, был отвратительный хрустящий звук ломающейся руки, моей руки державшей меч…
Я очнулся спустя мгновенье, а может быть и вечность, лежа на полу и истекая кровью, руку ссадило нещадно, а левый бок жгло огнём…Огнём смерти…
Дракон лежал рядом, из груди его торчал адамантовый меч…Мой меч…
Он задыхался, истлевал, умирал, как и я…
На моих глазах великий дракон превратился в обычного человека, в латах проржавевших от времени, ничтожно малым тогда показался он мне, он умирал.
«Ну, вот теперь ты и бессмертен» - было последнее, что он сказал. Предсмертная улыбка осветило его лицо, он был счастлив…Счастлив, что окончил свой путь…
Тяжёлой поступью я пошёл прочь. Увидеть сольце было моим желанием….
Всё такое маленькое, нереальное… Скользкий взгляд вниз, 2 огромные жёлтые лапы…
Память заботливо подсовывает последние слова мертвеца, дикая догадка озаряет меня, только драконы бессмертны… Я бессмертен…


Я не герой-любовник,я лицемер и подонок.
 
OdinДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:05 PM | Сообщение # 51
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Классно!давай исчё,как он нашёл противоядие)мне понравилось!

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
беркутДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:07 PM | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Противоядия не будет,это типо смазанный хэпи энд,герой выживает,но слишком дорогой ценой))

Я не герой-любовник,я лицемер и подонок.
 
OdinДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:34 PM | Сообщение # 53
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну впринципе так даже лучше)

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
God_of_the_godsДата: Вторник, 2007-06-26, 10:19 AM | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 993
Репутация: 28
Статус: Offline
Понравилось. Особенно про 2 желтые лапы biggrin
Но я был бы не я, если бы обошелся без критики wink
Quote (беркут)
с левого бедра

Лучше "по левому бедру"
Quote (беркут)
вспорот как консервным ножом

Хм.. Не думал, что во времена драконов существовали консервные ножи, впрочем как и консервы smile
Quote (беркут)
острие меча, не чувствовать ничего больше кроме острия меча

Quote (беркут)
потускнели краски, всё слилось в одно тусклое пятно

Тавталогия.
Quote (беркут)
пушенная с тугого лука

1) почему "пущенная с", а не "выпущеная из"?
2) тугой лук? Скорее "туго натянутая тетеива".


Говори, что думаешь. И думай, что говоришь...
 
беркутДата: Вторник, 2007-06-26, 10:27 AM | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
God_of_the_gods, хорошая критика лучше всякой похвалы)))
со всем сокласен кроме лука,"и я понесся как стрела выпущеная из лука с туго натянутой тетевой"?не,ИМХО тугой лук тут самое то,со всем остальным да,ну, я и выложил чтоб найти недостатки,доработать и получить нобелевку))


Я не герой-любовник,я лицемер и подонок.
 
God_of_the_godsДата: Вторник, 2007-06-26, 10:43 AM | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 993
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну тогда уж не нобелевку, а пулицеровку biggrin
И все же я не понимаю выражения "тугой лук"... Вот у нас в классе был мальчик, который плохо соображал, так его мы как раз и называли "тугим"... biggrin А вообще: твой рассказ - тебе решать wink


Говори, что думаешь. И думай, что говоришь...
 
беркутДата: Вторник, 2007-06-26, 10:52 AM | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
О,времена!О,нравы! (с)
Произведения древней письменности и фольклора изобилуют такими ТРАДЦИОННЫМИ выражениями как булатный меч, тугой лук, каленые стрелы...(Статья И.Я.Ясинского)


Я не герой-любовник,я лицемер и подонок.
 
God_of_the_godsДата: Суббота, 2007-10-06, 9:46 AM | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 993
Репутация: 28
Статус: Offline
Здравствуйте. Сегодня в передаче "Вкусно с Годом" речь пойдет о приготовлени такого экзотического животного как минос. В природе встречаются всего 3 вида миносов: пустынный, горный и островной. Так что, если вам будут предлагать "равнинного" или "болотного" миноса, знайте: это подделка, как правило, из мяса сатира.
Мясо миноса достаточно жесткое, и, перед употреблением, его следует тщательно обработать. Чаще всего для приготовления миноса используют кипячение - это наиболее простой и распространенный способ у поваров. Однако учтите, что каждую тушку следует прокипятить 2-3 раза - недокипяченный минос токсичен, извесно немало случаев отравления иногда даже с летальным исходом. Если минос после 2х кипячений еще не готов к употреблению, а кипятить 3й раз вы не хотите, тушку легко довести до готовности на слабом огне, или же в электропечи, используя режим единичных разрядов. Однако кипячение не единственный способ приготовления миноса. Многие готовят миноса в электропечи, используя режим тройного разряда. Этот способ более трудоемкий и требует от повара большой сноровки и опыта. Искушенные повара иногда используют такие экзотические способы приготовления как "гнев хранителей" и "прикосновение бездны", но делается это в основном для публики - минос, приготовленный такими способами, по вкусовым качествам ничем не уступает кипяченому. Начинающим же поварам я порекомендовал бы готовить миноса вручную. Для этого следует облачиться в спецкостюм. Делается это в несколько стадий, а вся процедура одевания на поварском жаргоне называется "обкаст".
После любого из вышеперечисленных способов обработки миноса следует очистить от несъедобных элементов (рога, кости, панцыри, поножи) и можно подавать к столу. Подается минос как в горячем так и в холодном виде. "Горячего миноса", как правило, разогревают на ифритном гриле. "Холодного миноса" подают с рыбой (лучше всего подойдет мясо наги), либо как самостоятельное блюдо.
На этом мы заканчиваем нашу передачу. Напоминаем, что нашим генеральным спонсором является сеть ресторанов быстрого питания "Дурк Клюв".

P.S. Магам-демонологам посвящается.


Говори, что думаешь. И думай, что говоришь...
 
VALjДата: Вторник, 2007-10-09, 2:08 AM | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Т А Л А Н Т И Щ Е)))
заказываю у тя сразу 2 порции этого удивительного блюда))) biggrin
 
OdinДата: Вторник, 2007-10-09, 2:17 PM | Сообщение # 60
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Блин,так и знал,что болотного миноса нет...опять сатиром накормили))Год,молоток!)Терь ещё расскажи как специи готовить из дропа!)

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
Форум » Общение » Общение » От "нечего делать"))) (проба пера)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz

Чат