Сатирическо-научная работа на тему: - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 2024-05-06, 3:22 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ass, Xenocide, Геспогура  
Форум » Общение » Общение » Сатирическо-научная работа на тему: (Мир Новой Эры и его противоречия.)
Сатирическо-научная работа на тему:
SergentosДата: Пятница, 2007-01-12, 9:37 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
Сатирическо-научная работа на тему: Мир Новой Эры и его противоречия.

В последнее время, в клановом, чате всё чаще стал обращать внимание на диалоги примерно такого содержания:
- Ты где?
- Я на Юго-западе!
После очередного такого выяснения местоположения игрока в моей голове созрел, наконец, вопрос: «А где он, Юг?» Ведь это понятие Юг неразрывно связано со сферическими координатными системами. Которые, ни коим образом нельзя применять к плоскому миру Новой Эры.

А плоский ли он?

На одно из изящных доказательств плоскости этого мира меня натолкнул один, многоуважаемый мной, игрок из клана «Дети Природы».
Итак, за основу этого мира создателями был избран шестиугольник (в дальнейшем буду называть его «гекс»). По какой причине они это сделали мы можем только догадываться, ведь гексы не позволяют нам перемещаться по прямой вверх или вниз, а только вперёд-назад и по диагоналям. На мой взгляд, логичнее было взять восьмиугольник, ведь он имеет больше осей симметрии и потому более удобен. Но впрочем скорее всего тут дело вкуса и ещё один каприз судьбы. Всё дело в том, что существует мнение, что «шестиугольниками можно заполнить любую площадь». Именно так сформулировал причину выбора гекса, упомянутый выше игрок. И действительно, данная фигура обладает этим свойством, гексы запросто выстраиваются в шеренги друг за другом заполняя собой всю площадь без остатка. Именно в этой фразе и кроется вся гениальность доказательства. Именно плоскую поверхность способны заполнить собой шестиугольники, но не сферическую.

Плоская Эра выпуклых гексов.

Теперь, я полагаю, никто не сомневается в плоскости нашего мира. Пожалуй, только пожилой волшебник из канцелярии города Иллениум ещё не выкинул свой бесполезный глобус. Удивительно просто, как бывает сильна вера, что даже некоторые люди могут считать себя правыми сжигать на кострах других, только за то, что те не разделяют их мнения. Но впрочем, эта тема, за которую можно и бан получить. Вернёмся лучше к сути исследования. Итак если мир состоит из гексов, то какую форму он имеет? Из жизненного опыта мы знаем, что всё во вселенной стремится занять такое положение, чтобы потенциальная энергия была минимальной. Например, капелька росы стремится принять форму шара. Всё дело в том, что шар это такая фигура, которая при максимальном объёме имеет минимальную площадь поверхности. Поразительно, но факт! Если же спроецировать шар на плоскость, то мы получим до боли знакомую фигуру – круг, которая в плоском мире может по праву считаться идеальной, иметь бесконечное число осей симметрии и просто радовать глаз. Другой игрок из высокочтимого клана ДП интересовался у меня: «Если круг идеален, то почему же тогда мы не круглые?» А всё дело в том, что создатели нас и этого мира, выбрали по известным лишь им причинам не круг, а гекс. Возможно, причиной тому стала попытка создать что-то по своему образу и подобию, а сами создатели, кажется, круглыми тоже не являются. Ну что же самой идеальной фигурой, которую можно сложить из множества выпуклых гексов, занимающей максимальную площадь при минимальной длине периметра, является как ни странно выпуклый гекс. Это всего лишь означает, что наш мир находится на гигантском шестиугольнике, возможно, даже на грани ещё более огромного шестигранника, что открывает бесконечное поле исследований перед начинающими искателями правды.

Стороны света.

Итак, теперь мы готовы высказать суть этой смелой гипотезы. Раз наш мир имеет форму гекса, у которого, как известно, шесть сторон, то и у этого света всего шесть сторон! Гениальное, как говорится, просто! На правах первооткрывателя я назову эти стороны. Правую вертикальную грань я нареку Ска, нижнюю левую грань, что лежит следом за первой по ходу часовой стрелки, я нарекаю Пол. Далее по ходу часовой стрелки: Дарк, Крип, Гам и Кло. В честь уважаемых мною жителей Новой Эры. То есть теперь вам не обязательно запутывать других игроков, утверждая, что вы на Юге, ведь для жителей южной Африки Юг – это Антарктида. Теперь вам достаточно сказать, что вы находитесь в секторе Крип, почти у края мирового Гекса.

За ребром шестигранника.

Ответ на этот вопрос до сих пор не найден, и любой может стать первооткрывателем, в самом деле, удивительных явлений. Но сейчас я с уверенностью возьмусь утверждать только то, что это ребро существует, может быть, где-то в самых тёмных уголках воображения создателей, но оно есть!

Сергентос

Сообщение отредактировал Sergentos - Пятница, 2007-01-12, 10:22 PM
 
ЭнджелДата: Пятница, 2007-01-12, 9:47 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
не, без бутылки тут не разобраться biggrin

Стpемясь к веpшине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий.
(Эмиль Ожье)
 
XenocideДата: Пятница, 2007-01-12, 10:19 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 723
Репутация: 17
Статус: Offline
Молодца =) Креатифф на 5+ Выложу на общий форум =)

Have you ever crossed the road, and looked the wrong way? A car's nearly on you? What do you do? You freeze. Your life doesn't flash before you, 'cause you're too fuckin' scared to think - you just freeze and pull a stupid face.
 
OdinДата: Пятница, 2007-01-12, 10:22 PM | Сообщение # 4
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Серёж,опять ты без меня курил?))) Нормал написал!Респект и ужавуха!

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
SergentosДата: Пятница, 2007-01-12, 10:25 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
Ксен, Асс предостерегал пока на общий не кидать, а то меня забанят доконца)
 
прах_мертвогоДата: Пятница, 2007-01-12, 11:04 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 21
Статус: Offline
Sergentos, 5 баллов ))))) правда добаветь срок за это все таки могут)))).
 
AssДата: Суббота, 2007-01-13, 0:14 AM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Глава клана
Сообщений: 616
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати ВМ весь в квадратиках, а не в гексах. Предлагаю в творчество на общий форум)

я не злой, я строгий
 
SergentosДата: Суббота, 2007-01-13, 11:56 AM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
Квадрать имеются но эта сетка сделана прямо сказать от балды и не имеет отношения к целому числу перемещений да и смысла в ней особого нету без обозначения едениц масштаба и или цены деления =)

Сообщение отредактировал Sergentos - Суббота, 2007-01-13, 12:09 PM
 
ГеспогураДата: Суббота, 2007-01-13, 2:59 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
наблюдается влияние раннего Пратчетта, кроме того видно, что автор не понаслышке знаком с геометрией) а может применить к Нюре геометрию Лобачевского?)

Понравилось)


Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
OdinДата: Суббота, 2007-01-13, 5:19 PM | Сообщение # 10
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Геспогура, а я всё думал что же мне это напоминает?))))

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
ALFДата: Суббота, 2007-01-13, 9:19 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
написано довольно интересно и в том же научно-познавательном стиле Сергентоса!
но для того, чтобы стать Истиной должны быть противоположные мнения(оппоненты). Потому начну я:
Ты видел футбольный мяч? Если да, то ты согласишься, что он сферичен и тоже состоит их мелких частей. вот только не Гексов, а 5-гранников(думаю Пентаксов будет хорошее название.) Что ты можешь сказать по поводу Пентаксов и как сможешь доказать , что мир состоит именно из Гексов?? biggrin tongue
в доказательство ТЕОРИИ ПЕНТАКСОВ АЛЬФА (гыгы) предлагаю вниманию всех эту фото))
фото земли


Сообщение отредактировал ALF - Суббота, 2007-01-13, 9:20 PM
 
SergentosДата: Суббота, 2007-01-13, 9:43 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
Да конечно подобные теории имеют право на жизнь.
Гексы выбраны потому, что в локациях мы ходим по шестиугольникам и именно в этом заключается единственное аксиомотическое допущение моего научного изыскания. )
 
FinishДата: Суббота, 2007-01-13, 9:53 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
я в геоетрии не шарю и по поводу пяти, шести,восмиграников сказать не могу абсолютно ни чего,НО вот,что ALF, хотела показать на фотке мне очень интересно,лично я увидел землю с космоса и все.....

Все нам можно,но не все нам полезно.....
 
SergentosДата: Воскресенье, 2007-01-14, 0:04 AM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
Причём по этой фотке нельзя даже определить форму земли, видно только что часть поверхности земли имеетвыпоклую форму... а может она груша?)
 
ALFДата: Воскресенье, 2007-01-14, 2:21 AM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sergentos)
Причём по этой фотке нельзя даже определить форму земли, видно только что часть поверхности земли имеетвыпоклую форму... а может она груша?)

сам Ты груша tongue
просто там довольно четко видно(если присмотреться), линии которые складываются в пятиугольники)
 
прах_мертвогоДата: Воскресенье, 2007-01-14, 2:24 AM | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 21
Статус: Offline
Sergentos, Земля имеет форму геоида))), но т.к. площадь геоида нельзя вычислить то при составлении карт за форму земли взять элепсойд ))). Для каждой страны существует свой элепсойд ! В нашей стране это элепсойд Красовского ))).

P.s. Есть такая наука геодезия )))) и профессия геодезист smile (если не углубляться в дебри) biggrin

Сообщение отредактировал прах_мертвого - Воскресенье, 2007-01-14, 2:24 AM
 
AssДата: Воскресенье, 2007-01-14, 5:12 AM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Глава клана
Сообщений: 616
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ALF)
Ты видел футбольный мяч? Если да, то ты согласишься, что он сферичен и тоже состоит их мелких частей. вот только не Гексов, а 5-гранников

Мяч состоит из сочетания пятиугольников и шестиугольников, именно потому имеет сферическую форму. В свое время компания Адидас предложило именно такую конструкцию футбольного мяча, которая дошла до нас.


я не злой, я строгий
 
ALFДата: Воскресенье, 2007-01-14, 1:28 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ass)
Мяч состоит из сочетания пятиугольников и шестиугольников, именно потому имеет сферическую форму. В свое время компания Адидас предложило именно такую конструкцию футбольного мяча, которая дошла до нас.

абсолютно согласна...поправку принимаю...и думаю это лишний раз показывает проблемность ТЕОРИИ ГЕКСОИДОВ СЕРГЕНТОСА tongue
 
GERASДата: Вторник, 2007-01-16, 3:27 PM | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 11
Статус: Offline
Имхо я чуть с ума не сошёл пока всё это прочитал!!!!))))))) wacko

Я верю, что ты.
Скажешь мне, эти несколько слов...
И тогда я готов
Оставить след на этом снегу.
 
DancingWithTheMoonДата: Среда, 2007-01-17, 2:31 PM | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасна и интересная гипотиза!
Sergentos, мне очень интересно кто ты по спецу я как физик теоретик не много понимаю написаное тобой, видно що пишет человек который не много шарит в этой области


Когда правильно ставишь вопрос, он сам собой становиться ответом (Ричард Бах)
P.S. Истинный Странник Ночи
 
PaulДата: Среда, 2007-01-17, 3:51 PM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть сторона Дарк, есть сторона Кло... Это двойная дань уважения или подразумевался другой Дарк?

Si vis pacem - para bellum
 
SergentosДата: Среда, 2007-01-17, 11:48 PM | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
DancingWithTheMoon, Я учусь в пед вузе на учителя физики и информатики) спасибо) Информатику знаю плохо, Физику ещё хуже)

Paul, Имелся ввиду ДаркШэдоу и кроме того если соединить два противоположных сектора, то они будут пересекаться только в одной точке - в центре мирового гекса) Это тоже небольшая ирония...

И ещё несколько комментов:
Как там рассказывал наш астроном.... по фотографии Земли из космоса нельзя определить её форму, потомучто не видно другой стороны. Первые докозательства шарообразности нашей планеты появились задолго до коссмонавтики. Так наблюдая за лунными затмениями из различных точек и в разное время было замечено, что тень Земли на Луне всегда представляет собой круг, как и шар во всех проекциях.

Для Аквиллона характерно такое интересное явление - Спутник движется всегда по одной троэктории и имеет одну форму. Пологаю, что оба светила: и местная Звезда, и Спутник движутся вокруг Аквиллиона друг за другом.причём возможно их н едва, а четыре и они чередуются. Такой вывод я сделал наблюдая за формой месяца (освещена всегда половина)

Во внешнем мире мы также ходим по гексам. Но не по всем. Так как максимальный переход внутри локаций равен двум гексам, то и во внешнем мире переходя от точки к точке мы проходим их два т. е. один бигекс. А в промежуточных точках не останавливаемся. Что позволяет перемещаться в вертикальном направлении по прямой линии.

 
OdinДата: Четверг, 2007-01-18, 0:12 AM | Сообщение # 23
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Sergentos, теперь ты точно астрономию сдашь))))))Просто покажи преподу свои рассуждения!А вообще мне нравится твоя теория!Из тебя выйдет хороший учитель.Может ты даже станешь вторым Циолковским)

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
SergentosДата: Четверг, 2007-01-18, 1:56 AM | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
)))))) из меня учитель?)))
 
DancingWithTheMoonДата: Среда, 2007-01-24, 2:53 AM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда?! Меня тоже профа учителя не прет! Что ж поделать если не ценят науку!

Добавлено (2007-01-24, 2:53 Am)
---------------------------------------------
Мда?! Меня тоже профа учителя не прет! Что ж поделать если не ценят науку!


Когда правильно ставишь вопрос, он сам собой становиться ответом (Ричард Бах)
P.S. Истинный Странник Ночи
 
Форум » Общение » Общение » Сатирическо-научная работа на тему: (Мир Новой Эры и его противоречия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz

Чат