Уважение) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 2024-04-23, 5:17 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FireLord, puh, Ass  
Форум » Предложения » Предложения » Уважение) (см. название)
Уважение)
ГеспогураДата: Вторник, 2007-04-17, 12:51 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
С введением клан-чата, общение между сокланами упростилось, меньше времени уходит на то, чтобы найти игрока в он-лайн или понять, что он отсутствует. У нас есть просьба, если вы ищете кого-то через клан-чат, не пишите просто ник в восклицательным знаком, вполне можно использовать и другую форму поиска: ...., ты тут? Это вежливо, кроме того, восклицательный знак это повышение голоса, давайте не будем повышать голос друг на друга даже в таких мелочах. Переведите это в реал, неужели приятно реагировать на обращение в той форме, которую мы наблюдаем в клан-чате?

Несогласных и согласных просим отписаться)


Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
XenocideДата: Вторник, 2007-04-17, 1:05 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 723
Репутация: 17
Статус: Offline
Согласен с Геспой.
В принципе, такое обращение у меня невольно вызывает ассоциации с прислугой, которую зовут, когда что-то надо. Кроме беспочвенного зафлуживания кланчата, такие "позывные" могут быть неприятны человеку или тем, кто просто читает кланчат. Поэтому поддержу предложение использовать более вежливую форму обращения или, по возможности, приват.


Have you ever crossed the road, and looked the wrong way? A car's nearly on you? What do you do? You freeze. Your life doesn't flash before you, 'cause you're too fuckin' scared to think - you just freeze and pull a stupid face.
 
ALFДата: Вторник, 2007-04-17, 1:34 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
Рада, что Геспа все же создали этот топ и не дали нашему разговору перерости в конфликт. Насколько я помню, то первой (или одной из первых) кто таким образом начал искать сокланов, была я. (Асс! и т.д.) Почему я так делаю? Я говорила, что играю чаще всего с ноутбука и мобильного на учебе. Просто не хочу привлекать сильно внимание стуча по клавишам, набирая больше текста, да и скорость интернета у меня не сильно высокая. Бывает, набираешь текст на клаве, а он потом еще секунд 15 дописывается автоматически. sad
И часто нужно очень быстро найти человека и сказать что-то очень важное(например нападать или нет на некоторых персов), для этого и усиливается восклицательным знаком, так как есть буквально пару секунд и нужен быстрый ответ сокланов, потому чтосамой искать дипломатические отношения с даным кланом очень долго, цель уйдет и останешься ни с чем(учитывая изложенные мной выше моменты).
Вот почему я это делала и пока делаю.
Что касается неуважения, то я ко всем сокланам испытываю огромное уважение, можете мне поверить! biggrin
Но если мы в этом топе решим, что старая форма обращения неуместна и неуважительна, то с удовольствием прийму ту, которую все вместе приймем.
П.С. мое мнение - старая форма уместна в экстренных случаях.
 
ГеспогураДата: Вторник, 2007-04-17, 1:56 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Если говорить о нападении или нет, то пора бы всем запомнить политические отношения, у нас в игре кланов не так много, чтобы путаться. Есть и топик специальный, за последнее время ничего не изменилось. О Черном списке каждый должен помнить самостоятельно, наше мнение такое: не уверен - пропусти. А пока ты будешь звать кого-то, потом спрашивать, время всё равно потеряешь.

Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
AssДата: Вторник, 2007-04-17, 2:51 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Глава клана
Сообщений: 616
Репутация: 30
Статус: Offline
Еще хочу обратить ваше внимание на частоту и уместность использования именно кланчата. если кто-то поздоровался со всеми сразу через кланчат, то не обязательно писать ответ ему тоже в кланчат, для этого приват вполне сойдет. Лично мне очень часто приходится вести бесседы сразу с несколькими игроками, разговоры эти часто касаются нашего клана, и пока я пишу ответ одному, сообщения улетают очень далеко и навсегда из-за того, что у кого-то там экстаз или кто-то там ударил бота критическим и решил предать это огласке. Я не против общения в кланчате, но надо знать меру иначе набор в клан просто надо будет прекратить из-за беспрерывного потока сообщений в кланчат.

я не злой, я строгий
 
беркутДата: Вторник, 2007-04-17, 3:11 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Раз уж я везде сую свой нос,то не мог не вставить свои пять копеек.
Как по мне,то в клане я в кругу друзей,и мне лично пофиг как там меня позовут,потому что я способен(в большинстве случаев) отриагировать одыкватно,в чём вообще проблема? Просто попросите чтобы данный человек звал вас по другому,если у него нет проблем с вызовом других сокланов,а только с вами то и договоритесь о других"позывных" а вообще,на экстренный случай надо разработать систему позывных,когда ввод даного позывного сразу говорит что ситуация не требует промедления...

А вообще,всё написаное мной,как и всегда только ИМХО.


Я не герой-любовник,я лицемер и подонок.
 
SergentosДата: Понедельник, 2007-04-23, 10:30 AM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
ситуация 3-40. вас понял, дельта, выдвигаюсь =) Флуд-зло но и совсем без него скучно =) Уважаемые сокланы, целиком и полностью за такое замечание. Согласен поучавствовать в разработке правил хорошего тона для нашего клан чата =)
 
Форум » Предложения » Предложения » Уважение) (см. название)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz

Чат