Книги - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 5:29 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: прах_мертвого, Геспогура  
Форум » Общение » Клуб по интересам » Книги (Обсуждаем прочитанное, советуем прочитать...)
Книги
KonStДата: Вторник, 2006-12-12, 10:24 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте делится нашей инфой о книгах...)
Люблю читать фэнтези, сейчас читаю Перумова, советую его для любителей жанра... smile
Так же люблю Булгакова, Есенина (особенно прёт:) )... smile
Но самая любимая книга это - Энциклопедия 7-11 классов... Всё что захочешь, всё там можно найти... smile Дерзайте... smile


Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
 
МерлинсДата: Среда, 2006-12-13, 9:43 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, давно я не хожу по библиотекам...
Работа, интернеД. То, что есть в домашней перечитано по n-раз.
Сейчас читаю учебник старшенького - История Украины для 8 класса. Я в свои годы такого и близко не читал - у нас была совсем другая "история" )))
 
FinishДата: Четверг, 2006-12-14, 1:46 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Мерлинс)
Сейчас читаю учебник старшенького - История Украины для 8 класса. Я в свои годы такого и близко не читал - у нас была совсем другая "история" )))

а у твоих внуков будет третья история,наша история зависит не от истории.а от симпатий президента wink


Все нам можно,но не все нам полезно.....
 
МерлинсДата: Четверг, 2006-12-14, 5:44 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
:))) Ну, если доживу до внуков, с удовольствием почитаю ещё 1 вариант "Истории Украины" biggrin :D biggrin
З.Ы. А что, остальные вообще не помнят, что такое книга в реале?


Сообщение отредактировал Мерлинс - Четверг, 2006-12-14, 5:48 PM
 
KonStДата: Пятница, 2006-12-15, 11:05 AM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Мерлинс, многим отличаются истории?)

Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
 
ALFДата: Пятница, 2006-12-15, 11:10 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
мой любимый поэт - Асадов
последняя прочитанная книга - "Муравьи" Вербера (советую)
очень нравится Акунин (особенно про Фандорина). Сейчас собираюсь покупать его последнюю книгу "Нефритовые четки". Если кто читал - оставьте комменты)
 
SergentosДата: Суббота, 2006-12-16, 9:00 AM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 11
Статус: Offline
Я фэнтези и фантастику люблю, но времени читать щас почти нету, в общественном транспорте и на лекциях читаю форум а в остальное время инэт или девушка. Лукьяненко прочитал оч много, люблю Пратчета и в последние годы только их читал =) в скором времени надеюсь добраться до Макс Фрай...
 
OdinДата: Пятница, 2006-12-22, 0:53 AM | Сообщение # 8
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тоже как и Серёга больше всего люблю читать фантастику(ну и конечно фэнтези)Понравился Толкиен(про хобита и трилогия колец),просто обожаю Макса Фрая,как раз недавно узнал,что появились новые книги(как раз сёдня закончил читать "Ворона на мосту"-супер,впринципе как и остальные её книги),также понравился Пратчер,книгами которого любезно поделился Серёга,а ищо Бредберри,Лукьяненко(серия дозоров),вот...ну и книги,которые просто попадают под руку в свободную минуту=)

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
PaulДата: Пятница, 2006-12-22, 11:57 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто не читал Стругацких - покупайте, одалживаите, берите в библиотеках, качайте и печатайте - в общем, обязательно читайте. "Волны гасят ветер", "Пикник на обочине", "За миллиард лет до конца света", "Понедельник начинается в субботу" (Ммм....), "Улитка на склоне" и т.д... Что ещё посоветовать? Эрих Мария Ремарк и Хэммингуэй - те, кто описывают войну так, что понимаешь, почему её быть не должно. Гарри Гаррисон - Стальная крыса forever. Много хороших писателей. Из поэтов могу порекомендовать почитать сборники Высоцкого и Филатова.

Si vis pacem - para bellum

Сообщение отредактировал Paul - Пятница, 2006-12-22, 11:57 AM
 
God_of_the_godsДата: Пятница, 2006-12-22, 2:18 PM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 993
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Paul)
"Понедельник начинается в субботу"

Раза три пыталя прочесть - буквально засыпал странице на сотой...
Quote (Paul)
Эрих Мария Ремарк и Хэммингуэй

Произведения этих авторов читал не много, но то, что прочел, очень понравилось. Особенно "Жизнь взаймы" Ремарка.
Quote (Paul)
Гарри Гаррисон - Стальная крыса forever

100% biggrin

Любителям фантастики хочу порекомендовать серию "Основание" Айзека Азимова: ЭТО ВЕСЧ!!!


Говори, что думаешь. И думай, что говоришь...

Сообщение отредактировал God - Пятница, 2006-12-22, 2:22 PM
 
XenocideДата: Пятница, 2006-12-22, 3:11 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 723
Репутация: 17
Статус: Offline
Люблю то, что называется "Сайнс Фикшн", т.е., научную фантастику. Последнее, что впечатлило в этой области - "Пришествие ночи" Гамильтона. Купил для начала 1 книгу, но как только прочел, просто побежал покупать остальные 5. Люблю "советских" фантастов, такие авторы, как Стругацкие и Лукьяненко у меня вызывают просто восторг. К фэнтэзи не привязался по причине частой надуманности сюжетов и гламурности. Однако, такие вещи, как "Правила волшебника" читаю с удовольствием и взахлеб. Уважаю литературу, которая заставляет задуматься над написаным, а не проглотить и забыть.

Have you ever crossed the road, and looked the wrong way? A car's nearly on you? What do you do? You freeze. Your life doesn't flash before you, 'cause you're too fuckin' scared to think - you just freeze and pull a stupid face.
 
ГеспогураДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:19 AM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Стругацкие - это мегаклассика, мегакачества. Очень нравится Брэдбери. Антуан де Сент-Экзюпери великолепен и Ричард Бах по сравнению с ним страус нелетающий, хотя "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - прекрасное произведение, но недотягивает до "Затворник и Шестипалый" господина Пелевина (сравнили в силу схожести даже не сюжета, а какой-то общей идеи)

Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
PaulДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:39 AM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
А, вот ещё... Лоис Макмастер Буджолдт. Абалденная сага о Майлзе Форкосигане. Что сюжет, что стиль - я просто ловлю кайф...

Si vis pacem - para bellum
 
ГеспогураДата: Суббота, 2007-01-20, 12:01 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Итак, просмотрев фильм "Волкодав" не можем не написать о книге. Дело в том, что автор Волкодава, Мария Семенова великолепный знаток древних славян и книги про Волкодава передают дух того времени так, что веришь, что созданный ею мир существовал на самом деле. Племена о которых она пишет, придуманы ей самой, но вот основа, которую она взяла - абсолютно реальна. Цикл из 5-ти книг, почти без юмора, а скорее с грустью и неуловимой обреченностью. Великолепные персонажи и удивительные приключения) Книгу, в отличие от фильма, настоятельно рекомендуем прочитать всем ценителям фэнтези)
Кроме того, у Семёновой есть почти исторические книги "Валькирия"и "Меч мертвых". К абсолютно научной работе можно отнести её произведение "Мы славяне". И есть несколько повестей, исторических)


Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
ALFДата: Суббота, 2007-01-20, 2:24 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (God)
Особенно "Жизнь взаймы" Ремарка

это вообще БОМБА! я плакала...
п.с. прочитала Нефритовые четки акунина - очень классно! советую всем, кто увлекается его творчеством.
 
PaulДата: Понедельник, 2007-01-22, 12:32 PM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Большинство отзывов про книги из серии Волкодав с водятся к тому, что это - женский роман. В чём-то они правы, но кто сказал, что женские романы - это плохо? Бульварщину можно развести из любого жанра. А насчёт хороших женских романов - почитайте Сидни Шелдона - оч-чень занимательно...
P.S.
- Скажите, коллега, Вы Пауло Коэльо читали?
- Нет.
- Лох.
- А Вы?
- А я первый спросил.


Si vis pacem - para bellum
 
GERASДата: Понедельник, 2007-01-22, 3:31 PM | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 11
Статус: Offline
Читаю много, точнее всё подряд, что под руку попадает.
Моя любимая книга "Жажда жизни" написал её Ирвинг Стоун.
Советую почитать.
Я её перечитывал раз 5.


Я верю, что ты.
Скажешь мне, эти несколько слов...
И тогда я готов
Оставить след на этом снегу.
 
ГеспогураДата: Понедельник, 2007-01-22, 7:35 PM | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Paul, Коэльо - это попса, модная, ИМХО, если можно так сказать о мнении двух людей)) Ничего нового им не сказано, немного другие сюжеты, немного другие слова, не самое высокое качество...

Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
МерлинсДата: Вторник, 2007-01-23, 2:45 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ALF)
Quote (God) Особенно "Жизнь взаймы" Ремарка

это вообще БОМБА! я плакала... п.с. прочитала Нефритовые четки акунина - очень классно! советую всем, кто увлекается его творчеством.


Ремарка перечитал много, всё что смог найти на русском языке.
"Жизнь взаймы" - сильная вещь. Но я бы скорее выделил "Три товарища". А войну изнутри, как он её ненавидел и описал, я воспринял после "На западном фронте без перемен", причём с первого раза я её не осилил (лет эдак в 14-15), потом же перечитывал раза 3.
Гаррисона обожал, он всегда легко читался! До сих пор прусь от Фармера. Его эпопеи "Многоярусный мир" и ещё больше от "Мира реки".
Ещё 1 мой любимый автор здесь пока не упоминался из американской классики - это Артур Хейли. Лучшие его вещи - "Отель", "Аэропорт", хотя мне он нравится весь. Как нужно изучить жизнь большого аэропорта, что бы описав 1 день, показать в этом всю Америку изнутри!
 
ALFДата: Вторник, 2007-01-23, 11:20 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Геспогура)
Paul, Коэльо - это попса, модная, ИМХО, если можно так сказать о мнении двух людей)) Ничего нового им не сказано, немного другие сюжеты, немного другие слова, не самое высокое качество...

согласна с вами на 200%
Коэльо очень уж похож на те презентации в формате pps, которые всем нам постоянно присылают. типа - забей в ворота гвоздь, потом выйми и помотри на дырку и т.д. и т.п. Единственное. что я вынесла из "Алхимика" - это арабская поговорка:"если человек совершил плохое 1 раз, то он может никогда его и не повторит больше, но если он сделал это 2 раза, то обязательно совершит и 3-ий". Это правда, проверено.


Сообщение отредактировал ALF - Вторник, 2007-01-23, 11:22 PM
 
lilitcerberДата: Воскресенье, 2007-01-28, 11:26 AM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Odin)
Макса Фрая,как раз недавно узнал,что появились новые книги(как раз сёдня закончил читать "Ворона на мосту"-супер,впринципе как и остальные её книги)

Мне тоже очень нравится Макс Фрай, особенно за легкость прочтения и обмусоливание вопросов еды в книгах!!! Так все вкусно там и так аппетитно - сразу же бегу что-нибудь поесть или попить КАМРУ - это такой вкуснейший напиток в Эхо biggrin

З.Ы. К ОДИНУ: Снова возобновил чтение smile

Добавлено (2007-01-28, 11:26 Am)
---------------------------------------------
Что касается напрвлений литературы, то очень нравится фантастика, ужасы, мистика, фэнтэзи и хорошие детективы (только не российских писателей - тошнит от их творчества). Прочитал практически всего Стивена Кинга biggrin

Кстати, свой ник присмотрел из книг Андрэ Нортона о его параллельных мирах и приключениях в них в стиле фэнтэзи ;-)

К сожалению, пока немного отложил чтение, так как перестал ездить на метро...
А в машине слушаю аудиокниги - в основном самые доступные - "Модель для сборки" с радио "Энергия"

Сообщение отредактировал lilitcerber - Воскресенье, 2007-01-28, 6:41 PM
 
OdinДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:37 PM | Сообщение # 22
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
lilitcerber,можешь поделиться рецептом камры в разделе "наши вкусы"=))

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
lilitcerberДата: Суббота, 2007-02-10, 4:04 PM | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Odin)
lilitcerber,можешь поделиться рецептом камры в разделе "наши вкусы"=))

А что идея hooray Посмотрю рецепт и закину
 
OdinДата: Вторник, 2007-02-27, 7:42 PM | Сообщение # 24
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
lilitcerber, прокинул ты нас с рецептом)
А вообще на днюху мне братьев Стругацких подарили.Я читал "Понедельник начинается в себботу",честно не очень,хотя довольно интересно.Вот терь эту прочитаю и поделюсь ощущениями)


сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
TuzikДата: Понедельник, 2007-04-30, 11:46 AM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю почему, но меня как-то не тянет на классическую литературу.. Прочитал некоторые книжки из школьного курса - понравилась только одна..
По отзывам слышал что П. Коэльо - это гуд.. Сейчас в процессе восприятия "Алхимика".. Вродь ничё так..
А тут видимо Коэльо нелюбят))
 
OdinДата: Воскресенье, 2007-06-03, 7:56 PM | Сообщение # 26
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Только что дочитал 'Последний дозор' из серии дозоров С.Лукьяненка..так же захватывающе и интересно,но...что то он утратил.мне больше 3 часть понравилась.

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
беркутДата: Воскресенье, 2007-06-03, 11:14 PM | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати о дозоре,нисмотря ни на что,очень люблю эту серию,да и вообще очень нравиться Лукьяненко,прочитал почти все его книги(которые смог найти),"Лабиринт отражений" и продолжения вообще шедевр,рекомендуеться читать за компьютером.

Я не герой-любовник,я лицемер и подонок.
 
OdinДата: Понедельник, 2007-06-04, 1:14 AM | Сообщение # 28
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Почему именно за компом??

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
imitatorДата: Понедельник, 2007-06-04, 3:03 PM | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Читать могу все и по несколько раз вподряд.
Но больше всего нравится:
Рембо (написано со смыслом не то что фильм)
и
Лолита (просто класика)

Так же уникальная вещь Три мушкетера.

из современников это сборник расказов
"Пацаны" (непомню автора уже)

Так же люблю читать книги девченкам чтоб те уснули сладко-сладко...

Ну а еще поэзию:
Любовную
Романтическую
Лирическую
Драматическую.

воть...

ЗЫ. На склад еще не ходил так что ненадо!!!!!!! tongue

добавил
Quote (Odin)
У тебя ещё с того раза осталась трава?)

НУ НУТ ЧЕСНО!!!! sad


Любовь предназначена Судьбой - Вечна как Свобода
Но Будущее не определено - Так как Смерть не избежна.
Но если Любовь безгранична и Смерти Ты не боишся -
Будеш жить Ты Вечно с любящим Тебя Сердцем


Сообщение отредактировал imitator - Понедельник, 2007-06-04, 3:26 PM
 
OdinДата: Понедельник, 2007-06-04, 3:12 PM | Сообщение # 30
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
У тебя ещё с того раза осталась трава?)

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
Форум » Общение » Клуб по интересам » Книги (Обсуждаем прочитанное, советуем прочитать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz

Чат