Мое поколение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 2024-05-06, 6:58 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ass, Xenocide, Геспогура  
Форум » Общение » Общение » Мое поколение (Огура... Геспогура (Бонд. Джеймс Бонд))
Мое поколение
ГеспогураДата: Вторник, 2007-05-08, 1:56 AM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Знаешь, Вася, а мое поколение перестало выбирать «Пепси». Теперь «Пепси» выбирает Их. «Pepsi» - Пеппи – маленькая девочка, олицетворявшая свободу и превратившаяся в злобного монстра, она, Вася, именно она пожрала мое поколение. Что есть лицо моего поколение сегодня? Те шестнадцатилетние девочки, задирающие юбки, как задирают флаг на флагштоке? Или вон те мальчики, неумело клеящие тех девочек?
Знаешь, Вася, а моего поколения, наверное, уже нет. Мое поколение, умерло. Его умирали многие. Его умирала дешевая наркота, дешевая музыка, дешевые отношения; одним словом, мое поколение убила дешевизна. Дешевизна жизни и в то же время дороговизна существования.
Знаешь, Вася, а «мое поколение», звучит так же гордо как «человек», и так же пусто. Человек! Ты только представь себе, Вася, целый Человек не смог заполнить сове пустое звучание, на что же тогда способна жалкая кучка людей, именующих себя поколением. Наверное оно способно на многое. Оно способно убить, разрушить, раздавить, способно кричать, но оно не способно создавать, не способно любить и петь. Вот, в чем заключается суть поколения, моего поколения, состоящего из Человеков, из хищных, плотоядных зверей, способных только уничтожать.
Ты спросишь, Вася, - «А как же те, кто борются за чистоту сознания, за мир во всем мире, за взаимопонимание и взаимопомощь? Как же все те люди, состоящие во всевозможных «зеленых» организациях? Разве они не часть поколения?» А я тебе отвечу, что те люди, о которых ты говоришь, принадлежат совсем другому поколению, очень далекому поколению, время которого еще не пришло. Их слишком мало, и действуют они слишком разрозненно, для того, что бы хоть как-то изменить окружающее нас «неестество». Они – не мое поколение, а жаль.
Вася, но ты не грусти, настанет день, когда ты заново родишься. Таким же вот весенним утром, как сегодняшнее, ты откроешь окно, и за окном будет идти не грязный металлический снег, а будет светить солнце и будут цвести цветы. Тогда ты сможешь взять в руки жирный оранжевый маркер и на белом листе бумаги формата А3, большими жирными буквами написать: «Я ВЫБИРАЮ СВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!».


Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
SvolochДата: Среда, 2007-05-16, 12:08 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто автор? Не Пелевин ли? Помнится было у него про поколение и про "Пепси"..

 
ГеспогураДата: Среда, 2007-05-16, 12:11 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Svoloch, Автор Огура, это не Дженерэйшион Пи...а может Пелевин и Огура - это один и тот же человек?)

Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
SvolochДата: Среда, 2007-05-16, 12:14 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Геспогура, понял.. надо бы его почитать.. а вообще они похожи, два сапога - чешки.. console

 
ГеспогураДата: Среда, 2007-05-16, 12:21 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Svoloch, что поделать...дети индиго))

Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
ГеспогураДата: Четверг, 2007-05-17, 0:03 AM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Репутация: 22
Статус: Offline
Жинарцьон Пи имеет ко всему этому очень даже косвенное отношение ) Да, конечно (рассказывает Огура), когда я писал сей опус, вспоминались мне строки из незабвенного "Пи", но на саму суть размышлений сии воспоминания никак не повлияли. А история создания данного эссе очень проста, попросила Геспина мама наваять эссе, которое мол будет зачичать цвета местной школы на состязании литераторов, сказала, что ученикам дело не доверит, а учителя не смогут ) Ну вот, выбора не оставалось, задали тему "Мое поколение", и вперед )
На наш взгляд получилось зачотно )


Враги боялись даже приблизиться к Робину Гуду, потому что знали, как беспощадно он разит своим луком и чесноком.
 
ALFДата: Четверг, 2007-05-17, 11:23 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 10
Статус: Offline
мне очень понравилось! smile
 
MERLINДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:57 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это не грустно,но частично я согласен с этим...хатя и крайне неприятно признавать это.
 
OdinДата: Среда, 2007-05-23, 9:45 PM | Сообщение # 9
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Интересно и хорошо написано,и главное есть где развернутся с обсуждением,есть о чём поспорить и что пообсуждать.впринципе это можно отнести к проблеме конфликта поколений.ИМХО

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
Форум » Общение » Общение » Мое поколение (Огура... Геспогура (Бонд. Джеймс Бонд))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz

Чат