Секрет Любви - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 12:30 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ass, Xenocide, Геспогура  
Форум » Общение » Общение » Секрет Любви (Всё про любовь)
Секрет Любви
OdinДата: Среда, 2009-01-28, 1:54 PM | Сообщение # 31
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
FATE, хм..возможно да,возможно эгоизм..но как по другому?Надо приложить много усилий,чтобы выкинуть такую мысль из головы,чтобы переварить её..Возможно если узнаёшь тайно(случайно) о таком,то можно ещё всё переварить,дать второй шанс,посчитать,что это всего лишь ошибка(с мыслью что и человек это воспринимает как ошибку) и тут как бы два варианта:либо он одумается и больше никогда такого не сделает,либо,поняв что второй ничего не заметил,не понял,будет продолжать.В таком варианте ещё можно как-то простить,переварить,забыть,постараться всё исправить.
А вот если это раскрывается по факту,вернее,как говориться поймали на месте?Может ты и способен переварить всё,простить,но в такой момент вряд ли ты будешь задумываться о том,как бы не быть эгоистом(коряво получилось выразиться)..В общем,я к тому веду,что в такой момент можно всякое и наговорить и натворить,и тут даже больше будет проблемным простить не сам факт измены,а то,что выльется из этого в порыве ..в порыве "обсуждения на месте"..
Doberman, у меня ещё корявей получается(((


сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
OdinДата: Среда, 2009-01-28, 2:11 PM | Сообщение # 32
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Doberman, Любовь да,вырастает из страсти,но страсть то после этого не исчезает..Пока есть эта искра (или пламя,в зависимости от разных факторов),есть и сама любовь.А вот когда эта искра страсти пропадает,тогда наверно и остаётся только привязанность..Страсть всё равно на мой взгляд остаёться в любви,и является неотъемлимой частью любви,просто она может быть уже не такой сильной со временем или от других каких-то факторов.
FATE, Для меня это необъяснимое чувство.На мой взгляд когда любишь,многие поступки идут в разрез с логикой,то есть ты понимаешь как ты и что должен сделать,но поступаешь всё равно по другому..когда на всё готов ради любимого человека.Когда почти все твои мысли заняты им,когда ты думаешь о нём,ты улыбаешься,и самое большое счатье-быть рядом с ним,делать его счастливым,....Любовь-это так много и в то же время так мало..Это то,что за всё время существования человечества так и не смогли описать..
Так,я немного от темы отошёл..чуть позже постараюсь всё таки конкретно ответить на вопрос)
ПС:сорри,что так много написал..


сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
DobermanДата: Среда, 2009-01-28, 2:34 PM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Doberman)
То, что любовь, очень часто, рождается из страсти - это факт, но именно рождается, перерастает это чувство. Хоть они и не разделимы, но страсть - это только одна из многих составляющих.

Quote (Odin)
Любовь да,вырастает из страсти,но страсть то после этого не исчезает..

Разве это не одно и то же? ))


Наша жизнь - как проспект Победы: сначала институт, потом ЗАГС, потом цирк...
 
OdinДата: Среда, 2009-01-28, 2:58 PM | Сообщение # 34
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Doberman, я же говорил,что у меня ещё корявее получается)))Плюс на работе замут,отвлекают)_))))

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
DeathfromKreeДата: Среда, 2009-01-28, 7:39 PM | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Doberman)
Право набивать шишки самому и учится на своих ошибках никто не отнимал, но мне кажется, что лучше все-таки на чужих.

Нет не кажется:

1) Своя шишка - создает условный рефлекс, чужая нет.
2) Когда выбираешь для себя такую схему, очень быстро к ней привязываешься. К хорошему люди быстро привыкают. А вариативность ситуаций настолько велика, что скорее всего, хоть раз да встретишься с проблемой в которой никто тебе помочь не сможет. Вот тут уж мы со своим опытом, выращенным, так сказать, в тепличных условиях, и портачим (без возможности почерпнуть из чужого опыта и скованные страхом перед ошибками). Теорию невозможно учить без источника извне, согласен. Но без своих шишек, практики у тебя не будет. А теория без практики - фуфел.
3) Мир велик. Если боитесь ошибок, сидите дома и лелейте свою агорафобию, либо ждите пока кто-то пройдет этой тропой и идите следом. Только где тут чувства? Чисто алгоритм dry . Не знаю может я не человек 0_о , руководствуюсь чувствами в любви, а не логикой. Жаль что один такой.

З.Ы.: Кончайте причитать biggrin . Я тоже лучше бы вел дискуссию возле камина, коньячек посербывая, но что поделать(.

Сообщение отредактировал DeathfromKree - Среда, 2009-01-28, 7:41 PM
 
OdinДата: Среда, 2009-01-28, 7:47 PM | Сообщение # 36
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
DeathfromKree, я тоже руководствуюсь чувствами и эмоциями...или они мною руководят...

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
FATEДата: Четверг, 2009-01-29, 0:09 AM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Odin, а ты можешь предсавить любовь не рядом с человеком?.. я спрашивала о чувстве , как таковом, а не об отношениях...
я воспринимаю любовь, как самопожертвование, всепрощение, для меня важнее счастье и комфорт человека, которого я люблю...
а вот чувство в отношениях-это и совокупность страсти, привязаности и т.д.
Одя, я конечно понимаю, что все зависит от того, как ты узнаешь про измену... естественно,в этот момент может быть сказано много неприятных вещей и может последовать разрыв отношений.. но вот сможешь ли ты простить в глубине души? и если твой избранник раскаивается, сможешь ли ты с ним поговорить?
 
DeathfromKreeДата: Четверг, 2009-01-29, 6:41 AM | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FATE)
я воспринимаю любовь, как самопожертвование, всепрощение, для меня важнее счастье и комфорт человека, которого я люблю...


Но ты же при этом что-то чувствуешь? Не с потолка же взяла самопожертвование, всепрощение dry . Любовь опять же субъективна. Все зависит от того, какие чувства (а они рождают побуждения) преобладают в этом коктейле Молотова.

З.Ы.: А то, уж сильно в духе дзен-буддизма получается dry . И наверное умолкаю. ИМХО: а то прям курс психо-терапии какой-то (а у меня еще и лицензии нет biggrin ) .

 
OdinДата: Четверг, 2009-01-29, 3:38 PM | Сообщение # 39
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
FATE, я понял,что не то пишу,но уже слишком поздно))
А как чувство описать...даже не знаю..сложно,боюсь щас опять не в ту степь уйду..
По поводу второй части..да,смогу.
DeathfromKree, тебе нарисовать лицензию?)


сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
FATEДата: Пятница, 2009-01-30, 9:50 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
DeathfromKree, прочти более внимательно мой пост..пояснения далее.. о чувствах моих..
хотя, что касается меня.. если я узнаю об измене( не важно как) скандала и страшных слов, о которых потом жалеешь не будет...вот таой я человек.. и вообще все прощаю очень быстро..
 
DeathfromKreeДата: Суббота, 2009-01-31, 11:48 AM | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FATE)
а вот чувство в отношениях-это и совокупность страсти, привязанности и т. д.

Перечитал, думал поймала, думал дурак happy . Страсть, привязанность и т. д. могут существовать вне отношений и быть односторонними. И они же дают поправку-погрешность при вынесении многих решений. Это о чувствах, но ни слова о твоих(, тем более в данной ситуации.

Quote (FATE)
я воспринимаю любовь, как самопожертвование, всепрощение, для меня важнее счастье и комфорт человека, которого я люблю...
. Воспринимать это одно, в той же ситуации измены, что бы ты чувствовала? Тяжело что-то определить если не знаешь, что предшествовало или мотивировало самопожертвование. Посему слабонервных просим закрыть браузер сейчас-же.

Quote (FATE)
если я узнаю об измене( не важно как) скандала и страшных слов, о которых потом жалеешь не будет...вот такой я человек.. и вообще все прощаю очень быстро..
Дальше без обид, просто уж если начали передергивать то, не обессудьте. Если прощаете всегда то:

1)Тут отпечаток религиозности и вы пытаетесь быть святошей. А это как показывает практика, противоречит природе человека.
2)Либо вам срочно нужно бежать к врачу и проверяться на нейро-сифилис. Потому как это неадэкват форменный.
3)Все довольно сложнее и поможет только дипломированный психолог.

В твоем случае все же склоняюсь к другому выводу, что константа "вообще все прощаю очень быстро" возникает либо из-за того что вы с партнером друг друга устраиваете и по этому у тебя он действительно "единственный". В этом месте все девушки должны тяжело вздыхать и завидовать. Но лично мне это говорит о нехватке опыта в таких ситуациях. Как ты можешь судить что лучше, а что нет если ты поступаешь однотипно и партнера как фактор влияния на ситуацию, ты не имела "несчастья" менять? Просто это работает только под твою натуру. Я бы тебя поддержал, сам много прощал. Думаю где-то даже слишком много. Но это не константа.
Либо же такая категоричность вызвана глубокой психологической травмой в прошлом, кто-то не простил тебя или близкого тебе человека, посему ты знаешь как это больно (но поверь к сожалению не тем, кому должно быть) и подсознательно увиливаешь от разрешения ситуации другим путем.
Или тебе просто побоку и ты играешь в увлекательную игру, но не более.

Знаю звучит жестоко, возможно печально. Но "константное" восприятие либо принцип, формируются после огромной боли, утраты. Иначе бы ты не была так категорична.

И не надо говорить, притянуто либо надуманно. Проверено Zannusi biggrin . Переживал когда то дико, многие меня бросали, некоторых бросал я, когда понимал что не оно это). И спивался, и впадал в суицидальный бред. Потом остепенился и решил подвязать на время, пока не станут на ноги мои близкие, дабы не зависеть от меня, такого страшного). И скажу вам да, боль мне теперь доставить гораздо сложнее, потому как из всех отношений поддерживаю только семейные и дружественные. Но также становится дико не по себе, когда осознаешь, что в этот омут обыденности тебя засасывает все глубже и глубже. И выбраться из него может никто и не помочь, а у самого не хватит сил попросту.

Я никого не учу (чур меня) и не хочу учить. Просто вынести решение по тому или иному вопросу тяжело, если ты только его не упрощаешь, как любят делать это многие. Но простите, тогда становится скучно, пропадает вариативность, мозг атрофируется sad .

З.Ы.:

Quote (Odin)
DeathfromKree, тебе нарисовать лицензию?)
Еще не передумал? По моему если я буду продолжать, меня возненавидят sad . Если вам дорого ваше сознание не читайте параноидальный бред больного гнома, а то он съест ваш моск biggrin .


Сообщение отредактировал DeathfromKree - Суббота, 2009-01-31, 11:51 AM
 
OdinДата: Понедельник, 2009-02-02, 5:50 PM | Сообщение # 42
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
DeathfromKree, у больного на голову тролля щас очень сложный этап...он готов и не такое читать...правда выводы свои совершенно неправильные делать может....

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
XenocideДата: Вторник, 2009-02-03, 11:00 AM | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 723
Репутация: 17
Статус: Offline
Odin, может я покажусь жестоким, но чтобы поскорее пережить обиду, надо перестать себя жалеть. И чем скорее, тем лучше. Все, что ни делается - все к лучшему, и в нашей несправедливой жизни очень важно видеть наполовину полный стакан, а не наполовину пустой, чувствовать себя свободным, а не брошенным, просто любить, а не хотеть быть любимым, получать жизненный опыт, а не совершать ошибки.
У каждого из нас, наверное, был подобный опыт в жизни. Лично мне удалось преодолеть это с помощью футбола. Потерпев неудачу на любовном фронте, я начал 2 раза в неделю играть в одной из киевских любительских футбольных лиг. И знаешь, реализовав себя там, я даже обрадовался, что могу совершенно спокойно позволить себе приходить домой грязным, потным, вонючим, могу не бриться неделями, могу позволить себе в 2 раза больше пива с друзьями, рассказывать похабные анекдоты и ржать над ними, по пьяни пристраиваться к кому-то сзади с самыми грязными намерениями (причем, пол объекта при этом не играет никакой роли - гыгы, шутка), нажраться не дне рождения и просто остаться на ночь на теплом коврике под батареей, смело говорить третий тост "За "Дам!"", не боясь кого-то обидеть и много-много других радостей жизни.
Так что первое, что тебе поможет - это хвост пистолетом. А второе - быть не бесполым аки тролль позорный, а настоящим самцом, готовым жрать, спать и размножаться себе во благо и близким на радость.


Have you ever crossed the road, and looked the wrong way? A car's nearly on you? What do you do? You freeze. Your life doesn't flash before you, 'cause you're too fuckin' scared to think - you just freeze and pull a stupid face.
 
OdinДата: Вторник, 2009-02-03, 11:17 AM | Сообщение # 44
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Xenocide, всё понимаю,сам считаю также,вернее что так надо делать,но что-то не даёт,не позволяет так считать и так делать..Мне необходимо понять и разобраться в себе..Хотя я скорее всего даже знаю что это за причина-надежда.Пока она есть,пусть и маленькая,я не могу смириться с этим..Как только и последняя надежда пропадёт,ничего другого просто не останется..Вчера Флавий дал ссылку на один очень интересный сайт,говорит ему помогло.Жаль что ссылка дома,как только буду дома выложу её тут.Может кому то тоже поможет.Может и мне поможет..

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
ЦиэльДата: Вторник, 2009-02-03, 6:28 PM | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Xenocide)
А второе - быть не бесполым аки тролль позорный, а настоящим самцом, готовым жрать, спать и размножаться себе во благо и близким на радость.

Ты прав), ты на 100% прав).
Odin, все что я хотела и могла тебе рассказать, я тебе рассказала в ацке, но вывод и итог остается для тебя только один: НЕ ПОЗВОЛЯЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ! никому и ничему не позволяй манипулировать. Любовь не для этого...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать"
 
ShayenДата: Среда, 2009-02-04, 1:43 AM | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Циэль)
"Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать"

Хорошо сказано =) меня одна подруга однажды спросила: "Сань, а что такое любовь?"... ответила я ей так: "Любовь - это умение прощать..." И ведь действительно, любимому человеку можно все простить. В нелюбимом человеке раздражают и достоинства, а в любимом обожаешь даже недостатки!!!

PS: О, Боже.... увидела свою физизиномию на аватарке и абалдела, сорри за оффтоп. =)

Сообщение отредактировал Shayen - Среда, 2009-02-04, 1:46 AM
 
OdinДата: Среда, 2009-02-04, 2:09 AM | Сообщение # 47
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Всё решено.Любви нет.Моё мнение.Сорри,что создал эту тему.

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
ЦиэльДата: Среда, 2009-02-04, 1:56 PM | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Odin)
Всё решено.Любви нет.Моё мнение.Сорри,что создал эту тему

Odin, дело совсем не в этом. Ты просто не хочешь нас слышать! зачем было создавать тму, если все равно ты не слышишь нас!
Любовь есть и это лучшее что может быть!
 
OdinДата: Среда, 2009-02-04, 3:29 PM | Сообщение # 49
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Циэль, лучшее что было..

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
XenocideДата: Среда, 2009-02-04, 4:40 PM | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 723
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Odin)
Всё решено.Любви нет.Моё мнение.Сорри,что создал эту тему.

Odin, мне кажется, что твое мнение - единственное правильное в данной ситуации. А измениться оно еще успеет, когда придет время.


Have you ever crossed the road, and looked the wrong way? A car's nearly on you? What do you do? You freeze. Your life doesn't flash before you, 'cause you're too fuckin' scared to think - you just freeze and pull a stupid face.
 
DobermanДата: Среда, 2009-02-04, 5:34 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Xenocide)
Quote (Odin)
Всё решено.Любви нет.Моё мнение.Сорри,что создал эту тему.

Odin, мне кажется, что твое мнение - единственное правильное в данной ситуации. А измениться оно еще успеет, когда придет время.


+1, не время искать ответы на вечные вопросы. Нужно пережить, востановить душевное равновесие и жить дальше (причем жить весело и по полной).


Наша жизнь - как проспект Победы: сначала институт, потом ЗАГС, потом цирк...

Сообщение отредактировал Doberman - Среда, 2009-02-04, 5:34 PM
 
Dx5Дата: Среда, 2009-02-04, 5:43 PM | Сообщение # 52
Майор
Группа: Приемная комиссия
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Odin, зря извиняешся ) тема нормальняя exclaim посмотри как народ оживился ) мило пообщались )

но обсуждение пора прекращать !
Не потому , что обсуждать нечего , а потому что обсуждения ничем тебе не помогут, только зря буш ся драконить или загонять в депрессию .

Вообще прекращай на эту тему общаться и даже размышлять. Лучше вспомни какой ты хочешь видеть свою возлюбленную ! Только без математической точности в подробностях ))) это должно быть ощущение , некий образ, что то типа образа из сна )))

Возьми хорошую романтическую книгу потолще (для тебя лучше фэнтези , на мой взгляд )
Можно даже перечитать старое , чтото. Главное , что бы там были ОН , ОНА , волшебный мир и обязательно хеппи-энд или надежда не него в будущем )))

И главное не спеши! )))

 
DobermanДата: Среда, 2009-02-04, 5:59 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 10
Статус: Offline
Dx5, интересная точка зрения... в свое время шел по обратному пути, почитывал Ницше. Укрепляет в тезисах жизнь - говно, любофь - брет. Убедив себя в этом легче пережить "травму" и жить дальше. Ну, тут у каждого свой путь, мо ты и прав.

Наша жизнь - как проспект Победы: сначала институт, потом ЗАГС, потом цирк...
 
OdinДата: Четверг, 2009-02-05, 11:08 AM | Сообщение # 54
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Даже не знаю чей совет принять..Всем спасибо большое!

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
DeathfromKreeДата: Пятница, 2009-02-06, 2:24 AM | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Odin)
Даже не знаю чей совет принять..

Елки-палки, да ничей! Живи среди других, но по своим понятиям. Главное здоровья побольше тебе и нервов wink
, а там все устаканится. И посылай подальше всех настырных с советами (можешь начать с меня для практики).

 
OdinДата: Пятница, 2009-02-06, 10:37 AM | Сообщение # 56
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
DeathfromKree, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))
Да всё теперь норм,она умерла для меня,так что больше надежда меня не мучает,можно жить дальше,правда без веры людям


сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
ГринивецкийДата: Понедельник, 2009-02-09, 6:58 PM | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Odin)
Да всё теперь норм,она умерла для меня,так что больше надежда меня не мучает,можно жить дальше,правда без веры людям

вера прийдёт, но через время, время лечит и затягивает )))) пройдёт время и будеш радостно писать ребята ребята я влюбился )))) wink


Умения приходит тока от учения !!!
 
OdinДата: Вторник, 2009-02-10, 11:15 AM | Сообщение # 58
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Гринивецкий, надеюсь никогда так больше не напишу

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
ShayenДата: Четверг, 2009-02-12, 8:04 PM | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 8
Статус: Offline
Надейся =))))) "ничто не вечно!" (с) Сказ
 
OdinДата: Понедельник, 2009-02-16, 1:07 PM | Сообщение # 60
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1671
Репутация: 25
Статус: Offline
Типо никогда не говори никогда?)

сэр Вершитель
последнее время помешан на фантастике
 
Форум » Общение » Общение » Секрет Любви (Всё про любовь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz

Чат