Меню сайта



Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа


Приветствую Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 4:20 PM
Первый выпуск "Зеленых новостей"..Прекрасная половина НОВОЙ ЭРЫ!!
ПРЕКРАСНАЯ ПОЛОВИНА НОВОЙ ЭРЫ
В состав клана "Дети природы" входит четыре женских персонажа. Больше, чем в каком-либо другом клане. Так о чем же может быть первая статья информационной службы нашего клана, как не о девушках?
И вот какой вопрос сразу приходит на ум: почему так мало дам играет в Новую Эру? На этот вопрос любезно согласился ответить глава клана "Братство огня" Morion:

God of the gods: Можно ли считать, что Новая Эра - игра мужчин? Ведь женщин в игре на порядок меньше!
Morion: Я считаю, что однозначно ответить на этот вопрос нельзя. И парни и девушки играют в Новую Эру, но цели в игре – у них разные. Для девушек, за исключением некоторых, - важно живое общение, ролевой элемент. Парням же подавай «тупой кач на ботах», глупые выходки на форуме, достойные малых детей.
God of the gods: Как Вы считаете, что нужно сделать, чтобы привлечь в игру большее количество женщин?
Morion: Я думаю специально ничего делать не надо. Не секрет, что в интернет комьюнити, по всему миру преобладают именно мужчины. Ведь компьютерная грамотность и в нашем государстве и в зарубежных странах всегда входила в круг интересов именно мужской половины социума.Вот почему девушек в интернете заметно меньше. А если их меньше в сети, значит их пропорционально меньше и в игре.
God of the gods: согласно данным 2000 года количество пользователей интернет женского пола составило 51.9%! Данные, конечно, устаревшие, однако стоит учитывать тот факт, что в Новой Эре количество игроков мужчин на порядок превосходит количество женщин... Может все дело в недостаточной популяризации игры?
Morion: Тут дело даже не в количестве, а в роде деятельности в сети. Говоря простым языком, - мужчины играются в игры и ходят по порно сайтам, а девушки – пишут электронные письма, висят в чатах, поддерживают собственные блоги и т. д.
God of the gods: Значит все дело в психологии?
Morion: Естественно. Популярность игры тоже играет роль, но девушек в игре НИКОГДА не будет больше чем мужчин. Число игроков будет расти, а процентное соотношение будет стабильным.
God of the gods: По моим данным, в Вашем клане 3 девушки. Имеют ли они какие либо преимущества перед другими сокланами?
Morion: У нас демократия. И я лично выступаю за равенство прав. "Все равны, но некоторые ровнее", - это не про наш клан.
God of the gods: Значит эмансипация в полном разгаре! Что бы вы могли пожелать женской части игроков Новой Эры?
Morion: Побед в боях и ужасающих битвах желать не буду. Пожелаю вместо этого интересных собеседников, приятных встреч в ВМ, ну и конечно же удачи… Ведь без удачи в Новой Эре – никуда. =)))

А вот мнение на эту тему одного из старожилов Новой Эры - Анхайр:

God of the gods: Как Вы считаете, что нужно сделать, чтобы привлечь в игру большее количество женщин?
Анхайр: Девушек или персонажей женского пола?
God of the gods: Я знаю лишь одного, так называемого "трансвестита"(Elune), по этому не делаю различия в этих понятиях.
Анхайр: Просто, если просто женских персонажей, то это подарки и сваьбы. А девушек привлекает сецифика игры, и тут тяжело угадать что кому понравится. Я уверенна - мало кто знает об этой игре и это ее недостаток; плюс то, что игра не сделана до конца.
God of the gods: Процесс развития игры должен длиться постоянно! Я не могу назвать Новую Эру "сырой". А вот по поводу рекламы - надеюсь, Администраторы проекта обратят на это внимание.
Анхайр: Да обновления. Должны быть обновления постоянно, но игра должна быть завершенной, чтоб ее обновлять.
God of the gods: Я насчитал всего 20 женских персонажей, состоящих в каком-либо клане... Скажите: почему Вы не находитесь ни в одном из кланов?
Анхайр: Скажу так: я была модератором но не была в стражах баланса, хотела сделать чисто женский клан, много кто звал к себе и видишь я еще без него.
God of the gods: Ну и напоследок еще один вопрос. Каковы будут Ваши пожелания мужской части "населения" Новой Эры?
Анхайр: Побольше бы вас таких хорошеньких тут. Ведь своего молодого человека я встретила на одной из сходок новой эры и он ваш соклан.=)

Чтож. Девушек в Новой Эре мало. И скидок "за красивые глазки" им делать никто не собирается. Зато все они молоды (средний возраст 21год), красивы и сильны духом. Каждая из них нуждается во внимании и уважении с нашей стороны! Даже такая неоднозначная персона как Komestra! Специально привлекать в игру девушек не стоит. Просто нужно сохранить тех, кто уже в игре. Согласитесь: играть в чисто мужской компании не так интересно.

Журналист: "God"
Руководитель проекта:"Shayen"
Редакция: "Зеленые новости"

Просмотров: 895 | Добавил: FireLord | Дата:
Бесплатный хостинг uCoz